О курсе
Курс разработан в соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 6 апреля 2022 г. N 202н "Об утверждении профессионального стандарта "Архитектор"
Актуальность
ArchiCAD – это инструмент для архитекторов и проектировщиков, который позволяет создавать детальные 2D и 3D модели зданий. В современном мире, где цифровизация строительства набирает обороты, владение этим программным обеспечением становится не просто преимуществом, а необходимостью для успешной карьеры в архитектурном проектировании. Архитектурное программное обеспечение постоянно развивается, и ArchiCAD 25 предлагает множество новых инструментов для повышения эффективности работы.
Цель программы
Совершенствование компетенции в области изучения 3D-моделирования зданий в ArchiCAD, оформления чертежей, и умения работать с документацией.
Категория слушателей – курс предназначен для архитекторов, проектировщиков, специалистов, работающих в строительной отрасли.
Уровень образования – курс предназначен для лиц, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
Срок обучения – 72 часа.
Форма обучения – заочная, с использованием дистанционных образовательных технологий
Результат обучения – слушателям, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца
Данные об обучении будут переданы в ФИС ФРДО федеральная информационная система «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении»
|
№ п/п |
Наименование тем |
Всего |
Лекции |
Форма контроля |
|
1. |
Модуль 1. Регистрация и установка ArchiCAD |
6 |
6 |
|
|
2. |
Модуль 2. Основы работы в Graphisoft ArchiCAD |
8 |
8 |
|
|
3. |
Модуль 3. Поиск планировочного решения |
8 |
8 |
|
|
4. |
Модуль 4. Элементы здания |
8 |
8 |
|
|
5. |
Модуль 5. Оформление чертежей (аннотации) |
10 |
10 |
|
|
6. |
Модуль 6. 3D-документы, карты, макеты и публикация |
10 |
10 |
|
|
7. |
Модуль 7. Визуализация и публикация проекта |
8 |
8 |
|
|
8. |
Модуль 8. Формообразование |
8 |
8 |
|
|
9. |
Модуль 9. Концептуальное проектирование на основе морфа |
4 |
4 |
|
|
|
Итоговое тестирование |
2 |
|
тест |
|
|
ИТОГО: |
72 |
70 |
2 |
