О курсе
Цель – осуществление управленческой деятельности в организациях и учреждениях системы здравоохранения, направленную на улучшение общественного здоровья.
Категория обучающихся – программа предназначена для специалистов, имеющих высшее медицинское образование и подготовку в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей: «Клиническая медицина», «Науки о здоровье и профилактическая медицина». А также для лиц, получивших переподготовку/интернатуру/ординатуру по направлению «Организация здравоохранения и общественное здоровье», но имеющих перерыв в трудовом стаже 5 лет и более.
Срок обучения – 576 часов.
Форма обучения – заочная, с использованием дистанционных образовательных технологий.
Результат обучения – по итогам обучения выдается диплом установленного образца о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации"Специалист в области организации здравоохранения и общественного здоровья".
№ п/п |
Наименование тем |
Всего |
Лекции |
Форма контроля |
1 |
Общественное здоровье и здравоохранение в современных условиях |
56 |
56 |
|
2 |
Правовые основы здравоохранения в РФ |
72 |
72 |
|
3 |
Основы экономики здравоохранения |
72 |
72 |
|
4 |
Организация лечебно-профилактической помощи населению |
96 |
96 |
|
5 |
Медицинская статистика |
58 |
58 |
|
6 |
Медицинская информатика |
42 |
42 |
|
7 |
Организация, обеспечение и экспертиза качества медицинской деятельности |
52 |
52 |
|
8 |
Экспертиза временной нетрудоспособности |
74 |
74 |
|
9 |
Медицинская этика и деонтология |
48 |
48 |
|
|
Итоговый аттестационный тест |
6 |
|
тест |
|
ИТОГО: |
576 |
570 |
6 |