Курс Учитель информатики и ИКТ (256 ч.) дистанционно - Институт Профит
Ваш регион: Ярославль

Ваш регион
Ярославль?

Учитель информатики и ИКТ

Длительность 256 час.

11100 руб.*
0 руб.


Действуют дополнительные скидки на группы:
от 5 человек - 5%,
от 10 человек - 10%,
от 20 человек - 20%

О курсе

Курс разработан в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. N 499 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам"; Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)", Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Курс направлен на приобретение профессиональной компетентности и психологической грамотности педагогических работников в вопросах организации педагогического процесса по предмету "Информатика" в образовательных организациях при реализации ФГОС.

Основная цель вида профессиональной деятельности - Оказание образовательных услуг по основным общеобразовательным программам образовательными организациями (организациями, осуществляющими обучение).

Цель программы - получение слушателями необходимых знаний, профессиональных навыков и компетенций для осуществления профессиональной деятельности в области преподавания информатики, разработке методик и принципов практической работы с детьми.

Категория слушателей – учителя (преподаватели) информатики и ИКТ (информационно-коммуникационных технологий) образовательных учреждений или претенденты на данную должность.

Требования к квалификации - высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении ( Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н) .

Срок обучения – 504 часов.

Форма обучения – заочная, с использованием дистанционных образовательных технологий.

Результат обучения – слушателям, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается диплом профессиональной переподготовки установленного образца с присвоением квалификации «Учитель информатики и ИКТ».

Данные об обучении будут переданы в ФИС ФРДО федеральная информационная система «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении»

№ п/п

Наименование тем

Всего

Лекции

Самостоятельная работа

Форма контроля

1.

Модуль 1. Педагогика

22

22

 

 

2.

Модуль 2. Психология в образовательном процессе

26

26

 

 

3.

Модуль 3. Программно-технические системы обработки информации

22

22

 

 

4.

Модуль 4. Информатика как наука. Информация и информационные процессы

22

22

 

 

5.

Модуль 5. Использование возможностей MS Office в профессиональной деятельности учителя информатики и ИКТ

24

24

 

 

6.

Модуль 6. Основы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

22

22

 

 

7.

Модуль 7. Интернет-технологии в преподавании учебного предмета "Информатика и ИКТ"

22

22

 

 

8.

Модуль 8. Мультимедийные технологии в профессиональной деятельности учителя информатики и ИКТ

24

24

 

 

9.

Модуль 9. Технологии информационного моделирования. Алгоритмизация и программирование

20

20

 

 

10.

Модуль 10. Методика обучения информатике и ИКТ в основной и средней школе

22

22

 

 

11.

Модуль 11. Инновационные технологии обучения информатике и ИКТ как основа реализации ФГОС

20

20

 

 

 

Итоговое тестирование

2

 

 

Тест

 

Выпускная квалификационная работа (реферат)

8

 

Реферат

 

 

ИТОГО:

256

246

8

2