Курс Химик-эксперт медицинской организации (144 ч.) дистанционно - Институт Профит
Ваш регион: Ярославль

Ваш регион
Ярославль?

Химик-эксперт медицинской организации

Длительность 144 час.

5200 руб.*
0 руб.


Действуют дополнительные скидки на группы:
от 5 человек - 5%,
от 10 человек - 10%,
от 20 человек - 20%

О курсе

Курс разработан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 24 марта 2025 г. N 266 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам"; Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 марта 2018 г. N 145н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области клинической лабораторной диагностики".

Курс повышения квалификации по программе "Химик-эксперт медицинской организации" разработан для специалистов с высшим (немедицинским) образованием.

Наименование вида профессиональной деятельности: Осуществление медицинской деятельности в области клинической лабораторной диагностики.

Основная цель вида профессиональной деятельности: Клинико-лабораторное обеспечение медицинской помощи.

Цель программы: совершенствование знаний, умений и навыков по вопросам химической экспертизы в медицинской организации, необходимых для профессиональной деятельности и повышения профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Уровень образования: Высшее образование - специалитет по одной из специальностей: "Фармация", "Химия" или высшее образование (уровень магистратуры) по одному из направлений подготовки: "Биология", "Биотехнология", "Химические технологии", "Химия" и по профилю "Биохимия" или по иным специальностям или направлениям подготовки, содержащимся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям или направлениям подготовки (согласно Приказа Минздрава от 02.05.2023 №206н «Об утверждении квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием»).

Срок обучения – 144 часа.

Форма обучения – заочная, с использованием дистанционных образовательных технологий.

Результат обучения – слушателям, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение повышения квалификации установленного образца.

Данные об обучении будут переданы в ФИС ФРДО федеральная информационная система «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении»

№ п/п

Наименование тем

Всего

Лекции

Форма контроля

1.

Модуль1. Нормативно-правовое регулирование клинических лабораторных исследований

22

22

 

2.

Модуль 2. Этапы лабораторного анализа

28

28

 

3.

Модуль 3. Проведение общеклинических диагностических исследований

30

30

 

4.

Модуль 4. Проведение гематологических клинико-диагностических исследований

30

30

 

5.

Модуль 5. Проведение биохимических исследований

32

32

 

 

Итоговый аттестационный тест

2

 

Тест

 

ИТОГО:

144

142

2